Что ж, как говорил Чебурашка « Мы строили , строили и наконец построили! Ура, Товарищи!»
Этот конкурс задумывался мной и Ольгой Путинцевой как небольшое развлечение, и никто из нас не ожидал, что развлечение перерастет в столь масштабное деяние.
Конкурс шел чуть более месяца, по ходу его мы увидели массу талантливых работ, познакомились с большим количеством интересных людей и наконец-то разбудили интерес к рукоделию не только у самих рукодельниц, но и у людей к ремеслам, не имеющим, ни какого отношения. Конечно, у нас еще есть к чему стремится, необходимо пересмотреть некоторые пункты правил, найти еще мастеров, провести рекламные акции..но..главное что начало положено и судя по всему очень неплохо.В конкурсе учувствовало 37 работ в пяти номинациях, и конечно выбрать победителя было очень сложно. Возникали и спорные моменты, и увы, десквалификаци участницы, но все же мы вышли к финишной прямой..к награждению!
Награждение проходило в помещение которое нам любезно предоставил один и з наших спонсоров, представитель салона красоты «Кадария». 6 июня выдался на радость жарким и солнечным, поэтому рукодельницы немного устав от солнце пека и попадая в прохладное помещения начинали радостно улыбаться и щебетать. Девушки приносили свои работы, солнечное настроение от чего помещение казалось, озарялось светом!
Дождавшись последнего победителя мы решили начать награждение. Вот они наши "золотые ручки!", победительницы нашего конкурса-Алиса Ким, Алена Собченко, Марина Троеглазова, Елена Троеглазова! К сожалению наша пята победительница,Наталья Кулышева, не смогла прийти на вручение призов, но вместо нее пришла ее мама и любимая дочка =- будущая рукодельница!
В течении небольшого времени, наши победительницы выходили и получали свои заслуженные призы под овации своих «конкуренток» и под радостные крики « Молодцы!», «Поздравляем!». И это радовало необыкновенно. Почему? Потому что это говорит о том что рукоделие это один из факторов объединяющий людей и создающих живую, спортивную конкуренцию но не порождающий черной завести. Рукодельницы искренне радовались за победительниц и, я думаю, строили планы, как бы при следующем конкурсе занять их место ))))
 |  |
Далее слово было дано нашим спонсорам Ольге Юрьевне, хозяйке сети отделов рукоделия "Кудесница" и Алмасу, представителю салона красоты "Кадария". Каждый из них одарил мастериц чьи работы им понравились поистине шикарными подарками: Ольга Юрьевна вручила подарочные сертификаты на сумму 8000 тенге по каждой номинации а Алмас подарил подарочный сертификат на 15000 тенге на услуги салона красоты "Кадария" поразившей всех своей работой Алисе Ким и веселого плюшевого мишку одной из самых молодых наших участниц - Алене Собченко.
После вручения призов, когда настроение было у всех на подъеме, были раскупорены бутылки шампанского и …началось общение.)) Девушки поздравляли друг друга, обсуждали работы и техники их выполнения.
Удивило всех то что многие работы в реальной жизнив ыглядили совсем не так как на фотографии. Например одна из работ Еремеевой Любови (Lubava), а точнее ее «Деревце счастья», оказалось ихзделием не больше 20 сантиметров в высоту и выполнено очень тонко.
Теплое общение продолжалось и продолжалось ) Девушки с азартом обсуждали проблемы рукоделия и уже высказывали свои задумки на будущие конкурсы. Ольга Юрьевна предложила организовать в ее магазине небольшую выставку рукоделия и многие девушки с удовольствием откликнулись на это предложение о чем в последствии не пожалели - многие работы нашли своих покупателей )
Ну а дальше как говорится "no comments"
Вот так вот, весело, тепло и красиво прошел наш конкурс Усть-Каменогорских рукодельниц "Цветы-посланники лета!", первый в своем роде и будем надеяться не последний.Уже сейчас наши рукодельницы выбирают новые темы для конкурсов, а у нас, у организаторов есть один сумасшедший план для осеннего конкурса, но пока..тсссс...это секрет ;)